Холодильная техника немецкого производства

09.08.2010

После падения железного занавеса наша страна была заполонена иностранными товарами, в том числе и бытовой техникой бюджетного класса. По прошествии более двадцати лет потребители стали отдавать предпочтение не столько зарубежной технике, сколько качественным товарам, поставляемым из-за рубежа. Это касается и холодильного оборудования, которое относится к классу премиум.

Среди наиболее известного на данный момент холодильного бытового оборудования класса премиум больше всего заслуживает внимания техника немецкого концерна Liebherr, которая собирается на заводах трех европейских государств: Германии, Австрии и Болгарии. При этом наибольший интерес вызывают особенности двухкамерных холодильников Liebherr KEKNv 5056 встраиваемого типа. Эта модель оснащена двумя компрессорами, что позволяет добиться оптимальной работы системы.

Преимущество двухкомпрессорной системы охлаждения заключается в том, что при большой вместительности модели, а в данном случае это 450 литров, каждый из компрессоров охлаждает одну из камер. При возможном выходе из строя одного из компрессоров, второй продолжает работать, что позволяет оставаться модели работоспособной.

Также стоит отметить, что ряд моделей компании «Либхер» оснащены дополнительной зоной свежести, которая получила название BioFresh. При этом, такие модели как холодильники Liebherr KBes 4260 с BioFresh являются однокамерными и морозильное отделение в них отсутствует. Подобные модели предназначены для тех потребителей, которые не замораживают продукты или, наоборот, которые используют дома дополнительные морозильные камеры.

Достоинством зоны свежести является возможность длительного хранения отдельных продуктов питания без использования метода глубокой заморозки. Температура зоны свежести колеблется в районе нулевой отметки, а продолжительное хранение обеспечивается путем сильного увлажнения охлажденного воздуха. В зависимости от типа продуктов используются разные показатели влажности, которые можно настраивать в каждом из боксов зоны свежести BioFresh.

Среди узкоспециализированной холодильной продукции компании «Либхер» наибольший интерес вызывают климатические шкафы. На примере винного шкафа Liebherr WK 2927 можно отметить, что подобная техника обеспечивает продолжительное и качественное хранение вин, имитируя климатические условия винных погребов. При этом настройки модели позволяют подобрать наиболее оптимальные параметры в зависимости от типа загруженного в шкаф вина.

Эта техника предназначена исключительно для коллекционеров и почитателей вин. Именно поэтому она не так распространена по сравнению с обычными холодильными системами двухкамерного типа.

Источник

Все новости